[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Брут, Toljan, Padme, Plum  
Форум фан-сайта сериала Универ » Форум сериала Универ » О сериале » Универ и Друзья (Разве Универ похож на сериал Друзья?)
Универ и Друзья
PadmeДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:24 | Сообщение # 31
Дипломант
Статус: Offline
Совешенно разные вещи

ToljanДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:56 | Сообщение # 32
Магистр
Quote (Олега)
С чувством юмора напряг... sad sad sad

какой блин напряг эти шутки у "Друзей" сделаны для американцев!Вот я ни видел пока ещё ни одного человека которому нравятся друзья!

JoyДата: Вторник, 23.11.2010, 10:18 | Сообщение # 33
Первокурсник
Quote (Toljan)
Вот я ни видел пока ещё ни одного человека которому нравятся друзья!

Мне нравятся "Друзья"! smile
Продукт, конечно, американский, но достаточно качественный и удобоваримый. Там герои гораздо взрослее и проблемы у них, соответственно, другие, но полно эпизодов, где можно посмеяться. biggrin У меня там были даже свои любимчики-Джо и Росс. smile Кстати, в Универе мне их немного напоминают Кузя и Саша, тоже мои любимчики. wink love Но в целом сериалы, конечно, разные и наш Универ мне всё-таки нравится больше. smile

ToljanДата: Вторник, 23.11.2010, 11:29 | Сообщение # 34
Магистр
Joy, Но тебя ведь я не видел! biggrin
Quote (Joy)

JoyДата: Вторник, 23.11.2010, 12:09 | Сообщение # 35
Первокурсник
Quote (Toljan)
Joy, Но тебя ведь я не видел!

Ну да, логично! biggrin biggrin biggrin

ольчикДата: Пятница, 24.12.2010, 09:20 | Сообщение # 36
Выпускник
Друзья - замечательный сериал, просто классика жанра, пожалуй ничего лучше еще не снято. Многие шутки из Друзей повторяются и в современных русских сериалах и в Интернах и в Универе.
Все не перечислю, но например эпизод, когда Саша и Таня пытались рассмешить сына, когда Майкл хотел ударить Кузя, за то что он целовал Аллу ну и еще очень много идей. Да и персонажи: прослеживается сходство Джо - Кузя, Фиби - Лиля.
Но вместе с тем Универ все же не клон Друзей, и не адаптация, а оригинальный, уникальный проект, шутки всетаки по сравнению с шутками из Друзей - более "русские", более понятные нашему зрителю.
Вот у меня Универ даже родители смотрят (им уже под 60), так что он вне возраста.

JoyДата: Пятница, 24.12.2010, 12:37 | Сообщение # 37
Первокурсник
ольчик, абсолютно сщгласна!!! yes up respect Прямо читаешь мои мысли! smile

АляДата: Вторник, 04.01.2011, 19:31 | Сообщение # 38
Студент
Quote (Toljan)

Ну, так посмотри. Я смотрела сериал "Друзья" полностью (может если несколько серий просмотрела, но это не значительно). В целом с сериалом хорошо знакома. И он мне очень нравился. Хотя были некоторые моменты, которые напрягали. Но в целом достаточно хороший сериал.

Похож ли он на "Универ"? Нельзя сказать как про некоторые другие сериалы, что "Универ" - это русская версия "Друзей". Нет! Это не так. Но в тоже время, у "Универа" и "Друзей" есть похожие ситуации и даже похожие герои. Из того, что помню:

Сначала Росс был тайно влюблён в Рейчел (совсем как сначала Саша в Таню). Позже они начали встречаться. Потом Росс изменил Рейчел (как Саша Тане). Правда, Росс думал, что они временно расстались (как потом он говорил всё время, желая оправдаться, у них "был перерыв" (в смысле в отношениях), а у Саши были лишь намерения к измене (но были же!). Так что можно сказать, что в этом в сериалах есть схожесть. Кстати, то, что Рейчел засомневалась в том хочет ли она быть с Россом (когда решила устроить перерыв в отношениях) напоминает тот момент когда Алла засомневалась хочет ли она быть с Кузей (когда он сделал ей предложение). Сама же Рейчел чем-то напоминает Аллу. Но как Таня забеременела и забеременела незапланированно, при том, что также как и Таня предохранялась. Правда там эту тему осветили более подробно. Было забавно наблюдать как бабник Джо когда узнал, что презервативы не дают 100% гарантии защиты (собственно почему и забеременела Рейчел), запаниковал, очень возмущался, что пишут об этом мелким шрифтом, а должны, по его мнению, писать крупными буквами. biggrin

Чендлер и Моника поначалу занимались тайком от всех сексом и не афишировали свои отношения. Это очень смахивает на дружеский секс Аллы и Кузи. Сами же отношения Моники и Чендлера похожи на отношения Саши и Тани (в том плане, что Моника постоянно "воспитывала" Чендлера и указывала как нужно правильно делать). Вообще по характеру Моника очень похожа на Таню. Но у неё была немного другая крайность - она чересчур любила порядок.

Джо - такой же красивый и глупый как Кузя. Но его глупость не выглядела нереально, как сейчас происходит с Кузей, который от серии к серии всё тупее и тупее. Кстати, Джо был бабником (как Гоша и Майкл). Странно, что в "Универе" красивого Кузю не сделали бабником по аналогии. Когда Рейчел рассталась с Россом (к концу сериала они помирились), то она попыталась начать отношения с Джо (аналогия - отношения Аллы и Майкла после Кузи). Кстати, Джо в итоге остался один. Надеюсь, что с Кузей, по аналогии, не произойдёт того же самого в финале сериала и ему найдут хорошую девушку (главное не Лилю и не Таню, и не похожую на них!)

Фиби - так же как и Лиля защищает интересы животных, такая же вегетарианка и чудачка. Думаю, сначала планировали её в финале сериала оставить с Джо (так сказать, переженить всех друзей между собой). Но прежде чем у неё начались с Джо какие-либо отношения, у неё появился парень и их отношения получились настолько удачными (как у Аллы и Кузи), что их решили не разлучать и оставили их вместе вплоть до финала. И я очень рада и благодарна создателям сериала "Друзья" за это. Потому что, если бы их разлучили (как Кузю и Аллу) ради искусственного создания пары Джо+Фиби (аналогия - искусственное создание пары Алла+Майкл), то это было бы очень сильное разочарование в сериале (не в целом сериале, но в этой его части).

Вот такое у меня видение этих двух сериалов. Никому своё мнение не навязываю. smile

Сообщение отредактировал Аля - Вторник, 04.01.2011, 19:57

ToljanДата: Вторник, 04.01.2011, 19:37 | Сообщение # 39
Магистр
Аля, сколько же ты писала!

Форум фан-сайта сериала Универ » Форум сериала Универ » О сериале » Универ и Друзья (Разве Универ похож на сериал Друзья?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: