[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Plum 
Форум фан-сайта сериала Универ » Форум сериала Универ » Герои сериала » Кузя или Майкл – битва титанов!!!
Кузя или Майкл – битва титанов!!!
DrakonДата: Четверг, 27.01.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Выпускник
Статус: Offline
«Пипец» как тяжело понять мне, почему Кузю любят больше чем Майкла!
Часто нам нравятся те кто очень похож на нас, либо те на кого хотим быть похожими.
Не любим тех у кого есть что-то, чего нет у нас и чего получить или добиться не можем.

Идол «Кузя»:
плюсы :
шикарно умеет повторять слова «подстава подстав», «капец капецкий» и т.д;
занимается спортом;
отчасти «веселый», правда юмор специфический;
родом из деревни Агаповки, которую можно любить только даже за прикольное название;
не подставляет друзей, специально;
играет на гитаре;
любит пиво и Аллу и т.д и т.п.

минусы:
тупорыл;
с чувством юмора «не лады»;
иногда вместо Аллы любит Германа;
обрекает друзей на голодное вымирание ;
жаден;
предсказуем;
навязчив;

«Майкл»
плюсы :
занимается спортом, борьба в партере;
веселый, юморной;
друзей подставляет так что на него невожможно обижаться;
находчивый;
любит Аллу и не только;
из любой ситуации находит выход;
элегантен и т.д;

минусы:
бабник;
армянин;
непредсказуем;

Любое сравнение не в пользу Кузи. Здается мне что Кузю больше любят женщины, как собственность, с таким легко. Мужикам больше импонирует Майкл, этакий блочный мачо!

АляДата: Суббота, 29.01.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Студент
Начну с того, что Вы не совсем объективно оцениваете обоих героев.
Во-первых. Кузя. Может он и не может сострить очень юморно, но своим поведением он сам по себе смешит ребят и даже лучше, чем многие их юморные высказывания. А вот как раз у Майкла шутки вовсе не смешные, они обидные и злые.
Во-вторых. О тупости Кузи. Он тупой, это так. Но если он Вам не нравится, не надо писать, что он тупорылый. Напишите просто, что он тупой. Негатив свой переносить на оценку героя не надо. Я же не пишу про Майкла, что он хитрожо...й, пишу просто, что он хитрый. К сожалению, в последних сериях "Универа" Кузю делают всё тупее и тупее. Это не идёт на пользу ни ему, ни сериалу в целом.
В-третьих. Помимо того, что Кузя хорошо играет на гитаре, он ещё и отлично поёт.
В четвёртых. Кузя сильный и смелый и может постоять за себя и за девушку. Правда этот образ тоже, к сожалению, подпортили в последних сериях. А вот Майкл отъявленный трус. Он скорее "наложит" в штанишки, чем за кого-то вступится (за себя ли или за кого-то другого). И только изрядно набухавшись, он, не осознавая последствий, вмазал Антону в последней серии.
В пятых. Не замечала за Кузей жадности и навязчивости.
В шестых. Майкл занимается спортом? Это когда такое было? У него на животе вместо нескольких кубиков один большой шар. Он и сам об этом не раз говорил. Даже пояс себе покупал, чтобы выглядеть стройнее. А когда взял Аллу на руки, тут же у него вступило в спину. А вот Кузя как раз мог Аллу целый день на руках таскать.
В седьмых. Майкл подставляет друзей (вот именно подставляет, специально, сознательно, в отличие от Кузи) очень обидно и неприятно. И может по сценарию его друзья очень быстро его прощают, но вообще-то это очень некрасиво с его стороны.
В восьмых. Майкл из многих ситуаций находит выход, но далеко не всегда. К тому же очень часто этот "выход" оборачивается более плачевными последствиями.
В девятых. Майкл, со всеми его действиями очень предсказуем и банален.
В десятых. В действиях Майкла любви к Алле не видно. Только на словах. А вот у Кузи всегда была видна симпатия к Алле (даже ещё до того как они начали встречаться).

Вот теперь, когда картина стала более реальной, можно подвести итог. Кузя во сто крат лучше Майкла, даже несмотря на свои небольшие недостатки. Вы правы, многим девушкам нравится Кузя (хотя и не всем), потому что он добрый, милый, сильный, заботливый, красиво поёт, может таскать свою девушку целый день на руках или постоять за неё в плохой компании. Может у него и не лады с юмором, но он сам по себе настолько забавный, что это с лихвой компенсирует отсутствие у него чувства юмора. Это лучше, чем ехидные, злые шутки Майкла, постоянные "воспитательные" моменты, которые только обижают девушку, которая хочет стать к нему ближе. К тому же Майклу наплевать на свою девушку, он может оставить её одну больную, а сам уйти развлекаться, может заставить уйти её со сцены (хотя знает как для неё это важно), может написать про неё гадости на стене, зная как ей это будет неприятно, и вообще постоянно хитрит и обманывает её.
Может Вы не знали, но девушкам действительно приятно доброе, хорошее отношение, а не издевательства над ней. И вообще, если девушка себя уважает, любит и ценит, она выберет Кузю. А если ей наплевать на себя и лишь бы какой мужичонка был, то тут и Майкл сгодится. Вывод: Алла себя не уважает, иначе давно бы бросила Майкла. Предпосылки к этому были не раз и не одна. Но при всём при том, Кузя нравится и многим парням, как парень, умеющий, как они пишут, "дать в жбан", особо не задумываясь, а не трястись от страха как Майкл. Ещё он им нравится, потому что он сам по себе очень смешной. Они сами об этом пишут. Причём не только на этом форуме. Кстати, не нравится он некоторым представителям мужской половины только за тупость. Других причин особо не встречается. А Ваши причины слишком "раздуты" и далеки от истины. И вообще, я считаю, что писать в данном случае "битва титанов" не корректно, потому что Кузя и Майкл слишком разные. Вот если бы сравнивали Гошу и Майкла, то тогда такое название было бы уместно.

DrakonДата: Вторник, 01.02.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Выпускник
Аля спасибо за содержательный ответ. Я вижу Вы большой поклонник сериала!!! biggrin Говоря о наших героях понимаю,что "на вкус и цвет....." Где-то я согласен, а где-то нет. Но меня интересует один вопрос :o?
А Вы могли бы жить в обычной жизни с парнем похожем на Кузю, быть ему матерью, как Алла или все таки "проходимец" Майкл с болеее практичным взглядом на жизнь!

АляДата: Среда, 02.02.2011, 13:15 | Сообщение # 4
Студент
Quote (Drakon)
Я вижу Вы большой поклонник сериала!!!

Я бы не сказала, что поклонник. Просто я его давно смотрю. И, если честно, раньше он мне нравился намного больше. И начала я его смотреть именно когда увидела отношения Аллы и Кузи.

Quote (Drakon)
А Вы могли бы жить в обычной жизни с парнем похожем на Кузю, быть ему матерью, как Алла или все таки "проходимец" Майкл с болеее практичным взглядом на жизнь!

Drakon, если тебе так интересно, то я бы не стала связывать свою жизнь ни с одним, ни с другим. Мне нравится совершенно другой типаж. Но если бы нужно было выбирать между Кузей и Майклом, однозначно, я бы выбрала Кузю. Почему? Я думаю, если прочитать мой предыдущий комментарий, то всё сразу станет понятно. Если коротко, "Кузя - позитив, Майкл - негатив" (в общих чертах).

love@универДата: Суббота, 02.04.2011, 21:07 | Сообщение # 5
Выпускник
biggrin

Форум фан-сайта сериала Универ » Форум сериала Универ » Герои сериала » Кузя или Майкл – битва титанов!!!
Страница 1 из 11
Поиск: